Ansprechpartner

Praxisleitung

Dr. med. C. Possberg

Radiologe
• Radiologie
• Schmerzinterventionen und Biopsien
• Strahlenschutzverantwortlicher
claus.possberg@radiologie-freyung.de

Dr. med. C. Kandziora

FA für Diag. Radiologie und Nuklearmedizin
• Radiologie und Nuklearmedizin
• Schmerzbehandlung mit Nukliden
• Strahlenschutzbeauftragter
christoph.kandziora@radiologie-freyung.de

Mitarbeiter/Bereiche/Beauftragte

Mario Weiss (MTRA)

Leitender Med.-tech. Radiologieassistent
• Technische und personelle Leitung
mario.weiss@radiologie-freyung.de

Erika Raab (MFA)

Medizinische Fachangestellte
• Bereichsleitung PKV, BG, Selbstzahler
• Buchhaltung und Verwaltung
erika.raab@radiologie-freyung.de

Bettina Wölfl (MFA)

Medizinische Fachangestellte
• Bereichsleitung GKV
bettina.woelfl@radiologie-freyung.de

Michaela Nachbar (MFA)

Medizinische Fachangestellte
• Bereichsleitung Anmeldung
michaela.nachbar@radiologie-freyung.de

Magdalena Nöbauer (MFA)

Medizinische Fachangestellte
• Ausbildungsbeauftragte
magdalena.noebauer@radiologie-freyung.de

Marina Heydn (MFA)

Medizinische Fachangestellte
• Datenschutzkoordinatorin
marina.heydn@radiologie-freyung.de

ProCert

Dr. Landshuter
• Datenschutzbeauftragter
• Tel. 0171/7731795
• Mail: datenschutz@procert.de

Kernspintomographie (MRT)

Beate Groß (MFA)
Bereichsleitung MRT
beate.gross@radiologie-freyung.de

Computertomographie (CT)

Magdalena Nöbauer (MFA)
• Bereichsleitung CT
magdalena.noebauer@radiologie-freyung.de

Röntgen, Mammographie, Ultraschall

Verene Kulzer (MFA)
• Bereichsleitung Röntgen
• Bereichsleitung Mammographie/Ultraschall
verene.kulzer@radiologie-freyung.de

Nuklearmedizin (NUK)

Michaela Runge (MTRA)
• Bereichsleitung NUK
• Stellv. leitende MTRA
michaela.runge@radiologie-freyung.de

© 2014 - 2019 Radiologische Gemeinschaftspraxis Freyung • MADE WITH SIQUANDO PRO WEB